Kaderliste

D-Kader 2018/2019 (September 2018 – August 2019), Stand 21.11.2018

Die D-Kader für die Saison 2018/2019 wurden neu aufgestellt (DWZ-Angaben zum 2.8.2018).

D4 (6 Kaderspieler):

Trifan, Andrei Ioan (bisher D3); 2233; 04
Färber, David; 2224; 02
Schmider, Niklas (bisher D3); 2224; 02
Degenhard, Simon; 2180; 01
Zimmer, Raphael (bisher D3); 2134; 03
Kobald, Jacqueline (bisher D3); 1905; 02 (2. Platz DJEM)

Nachrücker / zusätzlich einzuladen:

Wendler, David (bisher D4); 2131; 01
Doll, Alexander (neu); 2064; 02 (Späteinsteiger)
Kreutzmann, Duke (neu); 2083; 02 (Wechsel aus NRW, dort im D-Kader)
Brunner, Jan (bisher D3); 2024; 02
Schallner, Marc (bisher D3); 1948; 02
Chernykh, Arkady (bisher D3); 1948; 02

D3 (11 Kaderspieler):

Dobrikov, Marco (bisher D2); 2146; 04
Kölle, Tobias (bisher D2); 2108; 04
Yi, Danny (bisher D2); 2081; 04
Wu, Leon (bisher D2); 2033; 04
Richter, Nils, 2016, 03
Jakob, Georg (bisher D2); 2016; 04
Waffenschmidt, Lars (bisher D2); 1994; 04
Wu, Luka (bisher D2); 1976; 04
Afonso, Nils (bisher D2); 1959; 04
Do, Nam (bisher D2); 1947; 04
Basovskiy, Jana (bisher D2); 1822; 04

Zusätzlich einzuladen:

Ehmann, Johanna (bisher D3); 1804; 02
Merk, Daniel (bisher D3); 1919; 03
Dauner, Benedikt (bisher Einaldungsliste D3); 2022; 03
Koll, Linus (bisher D2); 1913; 04
Geltz, Noah (bisher Einladungsliste D2); 1915; 04

D2 (12 Kaderspieler):

Ziegenfuß, Antonia; 1953; 05
Deuer, Marius (bisher D1); 1843; 08
Wang, Xinyuan; 1770; 05
Liu, Sijia Anna (bisher D1); 1736; 05
Eberhart, Erik (neu); 1722; 05
Kokowski, Kevin (neu); 1704; 05
Wurmbauer, Nils (neu); 1681; 05 (Talentsichtung)
Hänselmann, Hendrik (bisher D1); 1666; 07
Doll, Rebecca (bisher D1); 1658; 05
Wildermuth, Nikolas Karl (bisher D1); 1538; 06  (Landesmeister)
Schulz, Hannah (bisher D1); 1497; 06
Schneider, Anna (bisher D1); 1478; 04

Zusätzlich einzuladen:

Kolmykov, Egor; 1695; 05
Lauterbach, Kolja; 1644; 05 (Talentsichtung)
Volk, Oskar; 1662; 05
Rashba, David; 1656; 05

D1 (14 Kaderspieler):

Kluge, Malte (neu);1665; 07
Amato, Cristiano; 1662; 07
Afonso, Phil (neu); 1567; 07
Ensslinger, Colin (neu); 1546; 07
Kocharin, Timur (neu); 1538; 08
Weissenberger, Julius; 1519; 07
Schwartz, Oliver; 1516; 07
Eichhorn, Valentin; 1498; 08
Fischer, Darja; 1480; 07
Wörz, Ann-Sophie; 1466; 06
Chugunov, Ivan (neu); 1362; 09 (Jüngerer Jahrgang)
Kiefhaber, Tobias (neu); 1404; 08
Puchas, Henrik (neu); 1388; 08
Toth, Luca (neu); 1378; 08

Zusätzlich einzuladen:

Mauret Beneze, Victor; 1405; 09
Uhlmann, Tim; 1335; 08 (jüngerer Jahrgang)
Shapiro, Nina; 1352; 06
Kohlrausch, Mathilde; 1272; 06 (2. Platz Landesmeisterschaft)

Zu den Mädchenlehrgängen zusätzlich einzuladen:

Riegel, Arina (bisher Einaldungsliste D4); 1826; 01
Höglauer, Jenny; 1654; 02
Lohrmann, Tabea; 1557; 01
Grining, Maria (bsiher Einaldungsliste D3); 1519; 02
Zell, Hannah (bisher Einaldungsliste D2); 1500; 04
Henninger, Claire (neu); 1456; 05
Visvikis, Cassandra (bisher Einaldungsliste D2); 1451; 04
Jünk, Ellen; 1367; 05
Färber, Sophie; 1308; 05
Antonova, Sviatlana (bisher Einladungsliste D1); 1148; 07